Драконов, по версии мифов, истребили вместо приручения. Как было бы прекрасно, если бы их приручили вместо уничтожения, может нам рассказать аниме «Дракон-горничная госпожи Кобаяси», насчитывающий уже два сезона безудержного веселья и искрометных шуток.
О чем рассказывается в аниме Дракон-горничная госпожи Кобаяси?
Утро для Кобаяси было тяжелым. Вчера была пятница, и сам бог велел пропустить пару банок пива, или немного душистого саке ради расслабления и в честь окончания рабочей недели. В конце концов, она взрослая и самостоятельная женщина, почему ей нельзя? Вот только после бара все было как в тумане, она куда-то ехала, шла по лесу, а потом проснулась дома. Нет, в лесу точно была, это ей недвусмысленно доказывает обувь, вся в траве, земле и листьях, но как она оказалась дома?

Ладно, черт со всем этим, кому, скажите понадобилось долбить по звонку входной двери ранним субботним утром, когда у хозяйки похмелье? Хотя она и пьяна еще немного, не выветрилось. Открыв дверь, она забыла и о похмелье, и о кружащейся голове. С порога на нее смотрела громадная морда дракона, выпускающая дымные кольца из ноздрей. Захлопнув дверь, она откровенно подумала, что это не дракон, а белая горячка. Как-то слишком быстро протрезвев, на подгибающихся ногах Кобаяси уже было направилась в ванную, когда в дверь снова позвонили…
Но дракона там уже не было. Была девчушка с милыми рожками на голове, небольшим, как живым, хвостом ящерицы, и со странными заявлением, мол я пришла отблагодарить, теперь я тут буду горничной. Не понимая, что случилось, и как ко всему этому пришла, по старой привычке клерка героиня начинает разбираться в ситуации. Оказывается, дракон – не плод больной фантазии, он, точнее она, сидит напротив нее под котацу. Вчера, накушавшись саке, она поехала в местную лесополосу, где встретила пронзенного мечом дракона. Вытянула острую железяку, мешающую исцелится, и вдрызг напоила малолетку, в которую превратился дракон. Теперь вот она сидит перед ней и говорит, что будет за ней ухаживать. Как с этим жить?
Дракон-горничная госпожи Кобаяси 3 сезон – кто есть кто?
- Кобаяси – клерк четвертьвекового возраста, живущая одна. Спасает дракона от смерти, в результате чего обзаводится прислугой и транспортным средством. Хоть и не признается в этом, фанатеет от горничных.
- Тору – дракон, дочь короля драконов, невероятно сильна, уступая в силе только отцу. Принадлежит к фракции Хаоса, в состоянии войны с фракцией порядка, боевое столкновение с которой и стало причиной ее попадания в этот мир. Становится горничной Кобаяси.

- Кетцалькоатль – богиня-змей Ацтеков. Потеряла место в пантеоне из-за пьяного дебоша с последующим скандалом с участием своей сестры. Была призвана в наш мир Сетой.
- Сета Магацути – парень-подросток, из семьи магов. призвал Кетцалькоатль в наш мир, и все еще верит, что она суккуб. Лькоа не спешит разубеждать подростка.
Дракон-горничная госпожи Кобаяси 3 сезон – когда выйдет?
Премьерный показ продолжения аниме «Дракон-горничная госпожи Кобаяси» планируется летом 2022 года.
Номер серии | Название серии | Дата релиза |
---|---|---|
3х01 | Эпизод 1 | Лето 2022 года |
3х02 | Эпизод 2 | Лето 2022 года |
3х03 | Эпизод 3 | Лето 2022 года |
3х04 | Эпизод 4 | Лето 2022 года |
3х05 | Эпизод 5 | Лето 2022 года |
3х06 | Эпизод 6 | Лето 2022 года |
3х07 | Эпизод 7 | Лето 2022 года |
3х08 | Эпизод 8 | Лето 2022 года |
3х09 | Эпизод 9 | Лето 2022 года |
3х10 | Эпизод 10 | Лето 2022 года |
Интересные факты об аниме
- Премьера состоялась 11 января 2017 года.
- Идея и авторские права принадлежат Кулу Кессиндзя.