Человека, ведомого определенной целью, крайне сложно остановить, особенно, если эта цель – месть. Но мстить тоже надо красиво и продуманно, а не действовать импульсивно и спонтанно. Сериал «Биохакеры» рассказывает историю девушки, которая собиралась отомстить за смерть близкого человека, но все пошло совсем не по плану.
О чем рассказывается в сериале Биохакеры?
Еще в детстве Мия Акерлунд потеряла родителей, которые погибли в автомобильной аварии. Наведя справки, девушка узнает, что к произошедшему причастна Таня Лоренц, биолог, которая брала ДНК у всех членов семьи Мии за день до катастрофы. С того момента целью всей жизни девушки стало – добраться до этой женщины, лишившей ее родных. Все свое время она посвятила изучению биологии, и после окончания школы без труда поступила на факультет биологии в университет, где преподает Лоренц.

Знакомство с новыми соседями не производит на Мию особого впечатления, ведь она приехала не друзей заводить. Всеми возможными способами она старается подобраться поближе к Тане, и начинает со знакомства и втирания в доверие к Джасперу, ее ассистенту. Вскоре ей удается уговорить Лоренц взять ее ассистентом по клиническим испытаниям на людях.
Параллельно с этим Мия старается узнать, что произошло с ее братом на самом деле. Когда героиня узнает о прорывных результатах исследований в области биохакинга, которые попали не в те руки, ей предстоит непростой выбор: защитить друзей или же отомстить за гибель тех, кого уже не вернуть.
Биохакеры 3 сезон – кто есть кто?
- Эмма «Мия Ареклунд» Энджелс – студентка Фрайбургского университета, имеет обширные знания по биологии, ведь готовилась к учебе заранее. Ее родные погибли, как она считает, по вине Тани Лоренц. Роль исполняет Луна Ведлер («Самая красивая девушка в мире», «Синева внутри меня», «Полночный бегун»).
- Профессор Таня Лоренц – преподаватель биологии в университете, которая использует в работе нестандартный подход. Роль исполняет Джессика Шварц («На другой лужайке трава всегда зеленая», «Идеальный секрет», «Переменная облачность»).

- Никлас – странноватый сосед по комнате Джаспера. Роль исполняет Томас Пренн («Восемь дней», «Слезы Доломитов», «Безымянный день»).
- Джаспер – одаренный студент, ассистент Тани. Роль исполняет Адриан Юлиус Тильманн.
Биохакеры 3 сезон – когда выйдет?
Сериал популярен, а посему 3 сезон «Биохакеров» непременно выпустят, но придется подождать до лета 2022 года.
Номер серии | Название серии | Дата релиза |
---|---|---|
3х01 | Эпизод 1 | Лето 2022 года |
3х02 | Эпизод 2 | Лето 2022 года |
3х03 | Эпизод 3 | Лето 2022 года |
3х04 | Эпизод 4 | Лето 2022 года |
3х05 | Эпизод 5 | Лето 2022 года |
3х06 | Эпизод 6 | Лето 2022 года |
3х07 | Эпизод 7 | Лето 2022 года |
3х08 | Эпизод 8 | Лето 2022 года |
3х09 | Эпизод 9 | Лето 2022 года |
3х10 | Эпизод 10 | Лето 2022 года |
Интересные факты
- Основные съемки начались в мае 2019 года и завершились в сентябре 2019 года.
- Производство было частично профинансировано, по меньшей мере 400 000 евро, из Немецкого фонда кино и баварской компании по продвижению СМИ FilmFernsehFonds Bayern, которая также частично финансировала сериал «Тьма» от Netflix.
- Шесть эпизодов первого сезона первоначально планировалось выпустить 30 апреля 2020 года. Однако Netflix решил отложить запуск из-за внимания общественности к распространению COVID-19, поскольку некоторые сцены из шоу могут быть неверно истолкованы как ссылки на пандемию.