Интернет играет далеко не последнюю роль в нашей жизни, а для кого-то – даже главную. Просмотр различных роликов в социальных сетях и том же YouTube давно стал неотъемлемой частью серфинга в сети. И, разумеется, компрометирующее видео в короткие сроки станет вирусным и наберет массу просмотров, особенно, если на нем будет человек с табличкой, гласящей, что после набора 5 миллионов просмотров он умрет. Это же так интересно, узнать врет ли он. Именно это и произошло в сериале «Кликбейт».
О чем рассказывается в сериале Кликбейт?
Ник Брюэр ссорится со своей сестрой Пией во время семейного ужина, и та уходит ночью на прогулку. На следующий день Пия видит в интернете ролик, главным героем которого является ее брат. Он сидит на стуле и держит табличку, гласящую, что он бьет женщин, затем эта табличка сменяется другой, на которой написано, что после набора данным видео пяти миллионов просмотров его жизнь оборвется. Изначально Пия считает, что это какой-то нелепый розыгрыш. Однако, придя к брату в офис, она узнает, что на работе он не появлялся.

Происходящее очень настораживает женщину, и она идет в школу, где работает учителем жена Ника Софи. Оказывается, что Софи тоже ничего неизвестно о местонахождении Ника, и женщины решают обратиться в полицию. Однако правоохранители не особо стремятся заниматься делом, так как не видят состава преступления в исчезновении Ника.
За это время видео набирает все больше просмотров, и Пия из кожи вон лезет, чтобы заставить полицейских работать. Но это ни к чему не приводит, так как через два дня ролик таки набирает злосчастные пять миллионов просмотров, и вскоре в местном парке находят тело Брюэра. Родственники умершего шокированы и не могут понять почему это произошло. Но вскоре выясняется, что никто из близких Ника даже не догадывался каким человеком он был на самом деле…
Кликбейт 2 сезон – кто есть кто?
- Пия Брюэр – сестра Ника, которая делает все возможное, чтобы спасти брата. Героиню играет Зои Казан («Заговор против Америки», «Некоторые девушки», «Дружба и никакого секса?»).
- Софи Брюэр – школьная учительница, жена Ника. Героиню играет Бетти Гэбриел («Улетный Эдем», «Экспериментатор», «Скайлайн 2»).

- Ник Брюэр – семьянин, пропавший без вести после выхода ролика в сети с его участием. Героя играет Эдриан Гренье («Свадьба Тони и Тины», «Приносящий дождь», «Война Харта»).
- Рошан Амири – детектив полиции. Героя играет Феникс Раэй («Без гражданства», «День Австралии», «Уэнтуорт»).
- Бен Парк – репортер, одержимый делом Ника. Готов на все, чтобы взять интервью у его семьи. Героя играет Абрахам Лим («Правосудие», «Пацаны», «Популярна и влюблена»).
Кликбейт 2 сезон – когда выйдет?
Сериал «Кликбейт» получил массу положительных отзывов и высокие рейтинги, но 2 сезон не планируется, ведь история закончена.
Номер серии | Название серии | Дата релиза |
---|---|---|
2х01 | Эпизод 1 | Не анонсирована |
2х02 | Эпизод 2 | Не анонсирована |
2х03 | Эпизод 3 | Не анонсирована |
2х04 | Эпизод 4 | Не анонсирована |
2х05 | Эпизод 5 | Не анонсирована |
2х06 | Эпизод 6 | Не анонсирована |
2х07 | Эпизод 7 | Не анонсирована |
2х08 | Эпизод 8 | Не анонсирована |
2х09 | Эпизод 9 | Не анонсирована |
2х10 | Эпизод 10 | Не анонсирована |
Интересные факты о сериале
- Сериал вышел 25 августа 2021 года на Netflix.
- Слоган сериала: «Отец. Муж. Брат. Лжец?»
- Родителями проекта являются Тони Эйрс («Потерянные», «Песни родного дома», «Истории мужчин») и Кристиан Уайт («Реликвия»).