Код на миллиард долларов 2 сезон

Кадр из сериала "Код на миллиард долларов"

Кто не знает Google? Как минимум, у половины населения земного шара он является основным поисковиком в сети интернет. Множество сервисов, собственно поиска, разработка операционной системы для мобильных устройств, выпуск электроники, гаджетов и самих мобильных телефонов, сложно сказать, чем гегемон не занимался. Периодически имя компании мелькало и в скандалах, один из которых и освещен в германском телесериале для Netflix «Код на миллиард долларов».

О чем рассказывается в сериале Код на миллион долларов?

9 ноября 1989 года Берлин снова стал единым городом. Одновременно с этим разделение Германии на Германскую Демократическую Республику и Федеративную Республику Германию также перестало существовать, позволив объединится ранее раздробленному, в результате Второй Мировой Войны, народу. Прошло немного, всего каких-то полтора года. Широким шагом по миру шествует глобальная компьютеризация. Разрабатываются новые технологии, развивается интернет и компьютерные сети, в частности, появляются системы поиска, как тот же всем известный Google и Yahoo.

Именно в это время молодой дизайнер познакомился с не менее молодым хакером, из тех самых, кто первым понял важность компьютеризации будущего. Интернет еще только в зачаточном состоянии и хромает на обе ноги. Никто и не думал о возникновении ASP, NET или PHP, все только на уровне старого дорого DOSа, работает от командной строки. И изображения, доступные для рядового пользователя, неизмеримо малы, по сравнению с современными.

Кадр из сериала "Код на миллиард долларов"
Кадр из сериала «Код на миллиард долларов»

Карстен и Юри совместно разрабатывают систему автоматической погрузки изображений карт спутниковых снимков Планеты Земля, позволяя любому пользователю виртуально очутится на любом кусочке планетного Шара. Назвав свою систему Terravision, они представляют свою разработку широкой общественности, и она производит фурор.

Их детищем заинтересовалась Google, предлагая выкупить как исходный код, так и авторские права на него, а в 2001 году интерес резко пропал. Еще немного позже мир увидел новое приложение от Google LLC под именем Google Earth, как две капли воды, копирующий наработки двоих парней. Опешившие парни долго молчали. Повзрослели, возмужали, собрали команду поддержки в лице юристов, и подали в суд на мирового гегемона программного обеспечения.

Похожая статья  Метод 2 сезон

Код на миллион долларов 2 сезон – кто есть кто?

  • Карстен Шлютер – молодой художник, испытывающий восторг от новой системы обработки графики, предоставляемой компьютерами. Роль исполняет Марк Вашке (взрослый) и Леонард Шайхер (молодой).
  • Юрий Миллер – хакер, случайно познакомившийся с Карстеном в ночном клубе, где последний работал диджеем. Разговорившись и поняв, что они разделяют общее мнение о большом потенциале интернета, помогает ему с кодом задуманной первым программы. Роль исполняет Мариус Арендт (молодой) и Мишель Матичевич (взрослый).
Кадр из сериала "Код на миллиард долларов"
Кадр из сериала «Код на миллиард долларов»
  • Леа Хаусвирт – молодой юрист, ведущий дело о краже интеллектуальной собственности и нарушении авторских прав Шлюттера и Миллера. Роль исполняет Лавиния Уилсон.
  • Брайан Адамс – главный разработчик Silicon Graphics, часто контактировавший с Юри в качестве родственной души-программиста. Роль исполняет Лукас Лофран.

Когда выйдет Код на миллион долларов 2 сезон?

К сожалению, сюжет сериала завершен, и продолжение его не планируется разработчиками.

Номер серии Название серии Дата релиза
2х01Эпизод 1Не анонсирована
2х02Эпизод 2Не анонсирована
2х03Эпизод 3Не анонсирована
2х04Эпизод 4Не анонсирована

Интересные факты о сериале

  1. Картина основана на реальных событиях.
  2. Все имена изменены в целях недопущения негативной реакции действующих лиц судебной процедуры.

Трейлер

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Екатерина Атаева/ автор статьи
Загрузка ...
Adblock
detector