Первый отдел 2 сезон

Кадр из сериала "Первый отдел"

Как ни странно, о такой службе наших правоохранительных органов, как «первый отдел» граждане Российской Федерации знают очень мало. Максимум пару строчек в новостях, мол такого-то задержали, такого-то арестовали, то-то предвосхитили, такую-то проблему купировали. Ради ознакомления с работой службы был создан сериал, рассказывающий и показывающий в подробностях о работе первого отдела, вышедший не так давно на канале НТВ.

О чем рассказывается в сериале Первый отдел?

Юрий Брагин – талантливый и высококлассный следователь. Не так давно он расследовал дело в провинции, где задержался с оперативной группой на год, но результат, как и все его дела, так сказать на лицо: работа завершена успешно, но не для преступников. По возвращению в северную столицу его догоняют новости: начальник первого отдела решил закончить свою карьеру, выйдя на пенсию.

Кадр из сериала "Первый отдел"
Кадр из сериала «Первый отдел»

Зная результативность и опыт Брагина, многие пророчат именно ему место главы, но сам Брагин не карьерист. Ему больше по душе работа в поле, а перекладывать бумагу в кабинете лучше оставить тем, кто более приспособлен к подобного рода работе. Да и напарника и друга туда точно не подпишешь, Шибанов, в отличие от самого Брагина, привык работать руками, а не головой. Какие ему бумаги? Лучше уехать в пригород, тем более там обнаружилось нечто странное.

Кто-то убивает девушек, с периодичностью в одну неделю. Городок небольшой, и там все друг друга едва ли не в лицо знают. Но и это, хоть и сложная, но не критичная задача. Разобрался, нашел преступника со всеми истекающими. Так что Брагин переезжает в Москву, в центральное управление Первого отдела. Нет, он не оставил семью, он периодично ездит в Пальмиру, благо, всего семьсот километров, или три часа на скором. Но с каждым разом находится дело. Заставляющее оттянуть поездку, отложить до более свободного времени. Разумеется, это не может понравится супруге.

Похожая статья  Первокурсницы 2 сезон

Первый отдел 2 сезон – кто есть кто?

  • Юрий Брагин – опытный и результативный следователь, неоднократно раскрывавший самое сложное и запутанное дело. Живет и работает сейчас в столице России, но периодически посещая малую Родину. Роль исполняет Иван Колесников.
  • Михаил Шибанов – подполковник полиции, лучший друг и напарник главного героя. Любит работать руками, а не головой, в чем ему нет равных. Роль исполняет Сергей Жарков.
Кадр из сериала "Первый отдел"
Кадр из сериала «Первый отдел»
  • Андрей Ухватов – полковник полиции, возглавивший Первый Отдел после отставки Мальцева. Его амбициозность и самолюбие не дают допустить даже мысли о том, что дело, проваленное им, может быть расследовано. Роль исполняет Александр Разбаш.
  • Иван Рубайло – непосредственный руководитель Брагина в Москве. Отправляет его в Петербург, тем самым обеспечив защиту. Роль исполняет Михаил Лучко.

Первый отдел 2 сезон – когда выйдет

Ожидать релиза 2 сезона телесериала «Первый отдел» стоит ближе к осени 2022 года.

Номер серии Название серии Дата релиза
2х01Эпизод 1Осень 2022 года
2х02Эпизод 2Осень 2022 года
2х03Эпизод 3Осень 2022 года
2х04Эпизод 4Осень 2022 года
2х05Эпизод 5Осень 2022 года
2х06Эпизод 6Осень 2022 года
2х07Эпизод 7Осень 2022 года
2х08Эпизод 8Осень 2022 года
2х09Эпизод 9Осень 2022 года
2х10Эпизод 10Осень 2022 года

Интересные факты о сериале

  1. При съемках как первого, так и второго сезона телесериала разработчики вплотную консультировались с действующими членами Первого Отдела ГСУ СК.
  2. Актеры, исполняющие главные роли, участвовали в допросах, и вели следствие вместе с профессионалами своего дела.
  3. Режиссерское кресло поделили Денис Нейманд и Дмитрий Аверин.

Трейлер

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Екатерина Атаева/ автор статьи
Загрузка ...
Adblock
detector