Есть огромная разница между фабричной штамповкой и ручным изготовлением продуктов или вещей. Фабрика конвейерным производством усредняет показатели, тем самым добиваясь пригодности вещей для широкой аудитории потребителей. В то же самое время мастер, изготавливающий вещь на заказ, исполняет его индивидуально, специально для определенного человека, невероятно удобно для заказчика, но подчас совершенно непригодно для кого-либо другого.
О чем рассказывается в сериале Самогонщицы?
Долгое время Аня Кормухина работает технологом на спиртзаводе. Да, обычная водка, да, ничего необычного, но этот продукт неизменно пользуется популярностью у нашего народа. Вот только существует такое понятие, как удешевление процесса производства, тем более на старых предприятиях, где оборудование сохранилось еще с советских времен. Удешевить сам процесс экономией потребления ресурсов сложно, проще сами ресурсы взять другие. То же потребление электроэнергии, в старых агрегатах просто заоблачное, а их замена станет в такую копеечку, что сам завод их окупать будет еще дет двадцать, то есть ровно до того момента, когда эти агрегаты менять придется.
Однако удешевление сырья пагубно сказывается на качестве конечного продукта, подчас настолько, что доходит до откровенной отравы. Аня же, как человек справедливый, психанула и заложила партию производства продукта по старому рецепту. Тому самому, ради которого и строился завод. Результат превзошел все ожидания, спиртной напиток по качеству превзошел многие разрекламированные иностранные брэнды.

Но правление отказалось принимать продукт, исполненный с нарушением технологического процесса.Всю партию забраковали, а героине вменили штраф в размере затраченного на производство сырья и энергии. Сумма довольно крупная для девушки, но у нее есть актив – те самые две тысячи бутылок водки. Всего-то и надо, преобразовать актив в звонкую монету, в чем ей может помочь подруга, не одну собаку съевшая на торговле.
Началась торговля водкой из-под полы, причем качество продукта сильно просадило график продаж обычного для завода продукта. Этим заинтересовался хозяин предприятия, сначала напустивший на торговок налоговую полицию, а потом и сам поехавший из столицы разбираться, что именно там происходит. Встретив героиню, он понимает, что влюбился, но ход делу дан, и теперь ей грозит тюремное заключение.
Самогонщицы 2 сезон – кто есть кто?
- Анна Кормухина – опытный технолог, не пожелавший травить народ некачественным продуктом. Роль исполняет Валерия Кристиансен.
- Илья Проскудин – генеральный директор сети спиртзаводов, приехавший в провинцию разбираться с происходящим. Роль исполняет Антон Денисенко.

- Леля – подруга главной героини, помогающая ей реализовать качественный продукт. Роль исполняет Екатерина Дубакина.
- Эдик – представитель правоохранительных органов, которому очень понравилась выпущенная главной героиней продукция. Роль исполняет Андрей Мясников.
Самогонщицы 2 сезон –когда выйдет?
В планах разработчиков выпустить 2 сезона телесериала «Самогонщицы» летом 2022 года.
Номер серии | Название серии | Дата релиза |
---|---|---|
2х01 | Эпизод 1 | Лето 2022 года |
2х02 | Эпизод 2 | Лето 2022 года |
2х03 | Эпизод 3 | Лето 2022 года |
2х04 | Эпизод 4 | Лето 2022 года |
2х05 | Эпизод 5 | Лето 2022 года |
2х06 | Эпизод 6 | Лето 2022 года |
2х07 | Эпизод 7 | Лето 2022 года |
2х08 | Эпизод 8 | Лето 2022 года |
2х09 | Эпизод 9 | Лето 2022 года |
2х10 | Эпизод 10 | Лето 2022 года |
Интересные факты о сериале
- EpicMedia выпустили телесериал 9 августа 2021 года на своем официальном YouTube канале.
- Сериал срежиссировал Анарио Мамедов.